ГБУ "СШОР по игровым видам спорта"

В январе 2008 года в Твери открылось Государственное бюджетное учреждение дТверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта». Учредителем спортивной школы является Комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

Основные задачи школы: 

  • Воспитание высококвалифицированных спортсменов.
    Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения обучающихся.
  • Вовлечение детей и подростков в систематические занятия спортом, выявление их склонности и пригодности для дальнейших занятий спортом, воспитание устойчивого интереса к ним.
  • Повышение уровня общей и специальной физической подготовленности обучающихся в соответствии с требованиями программ по видам спорта.
  • Реализация программ спортивной подготовки.

На данный момент в спортивной школе работают пять  отделений: волейбола, баскетбола, настольного тенниса, регби и бадминтона. С детьми занимаются квалифицированные тренеры-преподаватели. Занятия проводятся на базе общеобразовательных школ г. Твери, в спортивном комплексе “Юбилейный”, в физкультурно-оздоровительном комплексе им. С.Ахмерова, на бесплатной основе. Спортивная школа имеет свою универсальную спортивную площадку с искусственным покрытием. Учащиеся спортивной школы оснащены бесплатным спортивным инвентарем и спортивной экипировкой. В течение тренировочного года, обучающиеся   принимают участие в различных соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях. В летний период для спортсменов организуются пришкольные и загородные оздоровительные лагеря. проводится набор на внебюджетной основе.

 

Тверь, Краснофлотская наб., д. 3