Йога в Твери

Аэройога

Тверь, ул. Симеоновская, д. 72, 2 эт.
450 руб - 1 занятие

АЭРОЙОГА – замедляет процесс старения, растягивает позвоночник, развивает гибкость, избавляет от болей в спине, пояснице и шее, повышает подвижность суставов, укрепляет суставы и мышцы всего тела, расслабляет и снимает напряжение, способствует выработке гормонов счастья, помогает справиться с депрессией, улучшает работу головного мозга, приводит к балансу тела и души.

2.10.2020

Вечерняя практика в студии йоги «Асана»

Тверь, б-р Радищева, д. 45

Специальный комплекс «вечерних» асан поможет снять стресс и поднять настроение. После выполнения комплекса асан появятся новые силы для проведения прекрасного вечера в кругу семьи и друзей. Рекомендуется выполнять все асаны без надрыва и истязания над своим телом. Главное в выполнении вечернего комплекса - это добиться расслабления ума, отпустить негативные эмоции, забыть плохие события.

1.10.2020

Хатха Йога в студии йоги «Асана»

Тверь, б-р Радищева, д. 45

Практика хатха-йоги включает в себя комплекс различных упражнений, таких как асаны (положения тела), пранаямы (дыхательные техники), медитации и концентрации внимания, бандхи и мудры, техники очищения организма. При регулярной практике йоги происходит значительное улучшение физического здоровья тела, утверждение ясности ума, развивается самопознание, устойчивость к стрессам, улучшается общее качество жизни.

1.10.2020

Йога Айенгара в студии йоги «Асана»

Тверь, б-р Радищева, д. 45

Метод Айенгара называют самой физиологичной йогой. Во время практики наблюдается серьезный прикладной эффект - общее оздоровление, оптимизация всех функций организма человека, укрепление опорно-двигательного аппарата, развитие сердечно-сосудистой системы, стабилизация нервной системы, нормализация гормонального баланса, укрепление иммунитета. Основные принципы продвижения в практике - регулярность и постепенность, движение от простого к сложному.

1.10.2020

Женская практика в студии йоги «Асана»

Тверь, б-р Радищева, д. 45

Известно, что регулярные занятия йогой ведут к гибкости и мягкости тела женщины, делают женское тело более сильным, выносливым и жизнеспособным.
Расписание занятий и наличие мест уточняйте по телефону.

1.10.2020

Ишвара йога в студии йоги «Асана»

Тверь, б-р Радищева, д. 45

В основе методики лежат авторские разработки, которые позволяют практикующему в процессе занятий научиться управлять своим телом, обрести внутреннюю гармонию с ним и соединиться со своим духовным началом, прочувствовать самую тонкую составляющую своего «Я».

1.10.2020

Суставно - сухожильная гимнастика YOGA23 в студии йоги «Асана»

Тверь, б-р Радищева, д. 45

YOGA23 - современная методическая система изучения, преподавания и практики йоги, основанная на использовании информационных аспектов традиционных тренировочных техник йоги и разработанная А. В. Сидерским.
В основе системы - 23 базовых набора упражнений (23 матрицы), из которых формируется методика и…

1.10.2020

Йога в студии йоги «Асана»

Тверь, б-р Радищева, д. 45

Мы предоставляем широкий выбор стилей и направлений йоги, среди которых вы обязательно сможете найти свое. В студии работают квалифицированные преподаватели, способные поделиться своим опытом и знаниями, для которых непрерывное саморазвитие уже давно стало смыслом жизни. Они помогут научиться работать с телом, дыханием, ощущать энергию и направлять ее на то, что вам…

1.10.2020

Йога 50+ в студии йоги «Асана»

Тверь, б-р Радищева, д. 45

Преимущества занятий йогой в зрелом возрасте:

  • Сохраняется и улучшается здоровье
  • Незаметно уходят болезни, к которым привыкли за долгие годы
  • Возвращается подвижность позвоночника…
1.10.2020

Утренняя практика в студии йоги «Асана»

Тверь, б-р Радищева, д. 45

Уделяя время утренней практике йоги можно войти в ритм рабочего дня в состоянии полной готовности к выполнению важных задач. Комплекс утренней практики йоги поможет вам легко проснуться и придаст вашему телу бодрость, а голове ясность.

1.10.2020

Йога в Твери

Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.

Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши. За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами — физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.

Учреждения (школы, клубы) в разделе Йога, занятия йогой в Твери

Список организаций йоги, секций, спортшкол, клубов отображён в полном объёме в данном каталоге спортивных организаций в Твери

Благодаря сайту Карта Спорта вы можете выбрать под свои потребности и критерии необходимую школу йоги, секцию. Для вас предоставлены подробные адреса лучших мест для занятий йогой, их фотографии и реальные отзывы, а также цены месячного абонемента и возможность онлайн-записи на обучение йоге.